Домашние хлопоты
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домашние хлопоты

Недвижимость и домашние заботы
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сложно ли выращивать орхидеи?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Riana

Riana

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2020-02-23

Сложно ли выращивать орхидеи? Empty
СообщениеТема: Сложно ли выращивать орхидеи?   Сложно ли выращивать орхидеи? I_icon_minitimeСр 11 Мар 2020 - 17:53

Всем привет! Девочки, я за советом. Кто выращивает орхидеи - расскажите, пожалуйста, это очень сложно? А то есть огромное желание купить орхидею в горшке. Посмотрела - цена полностью устраивает: https://artplants.ru/catalog/komnatnye/orkhidei/ Вот только что смущает - очень много слышала о том, что выращивать эти цветы неимоверно сложно. Вот и хотела спросить - это и правда так или все-таки преувеличивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Werochka

Werochka

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2020-03-11

Сложно ли выращивать орхидеи? Empty
СообщениеТема: Re: Сложно ли выращивать орхидеи?   Сложно ли выращивать орхидеи? I_icon_minitimeСр 11 Мар 2020 - 18:05

Ну вообще, конечно, орхидеи и правда довольно прихотливые цветы. Новичку будет сложновато, я думаю. Но если вы вообще имели раньше дела с комнатными цветами, то, думаю, разберетесь и все у вас получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Likka

Likka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2020-03-11

Сложно ли выращивать орхидеи? Empty
СообщениеТема: Re: Сложно ли выращивать орхидеи?   Сложно ли выращивать орхидеи? I_icon_minitimeСр 11 Мар 2020 - 18:19

Самое главное при уходе за орхидеями, это установить дома подходящий микроклимат. Это должно быть светлое помещение, но имейте ввиду, что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы на растение попадали прямые солнечные лучи
Вернуться к началу Перейти вниз
Ehidna

Ehidna

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2020-03-11

Сложно ли выращивать орхидеи? Empty
СообщениеТема: Re: Сложно ли выращивать орхидеи?   Сложно ли выращивать орхидеи? I_icon_minitimeСр 11 Мар 2020 - 18:26

Помните, что для орхидеи во всем важна умеренность. То есть полив должен быть достаточным, но при этом переливать нельзя. Так же и со светом, как тут уже сказали. Орхидеи любят свежий воздух, но их нельзя держать на сквозняке
Вернуться к началу Перейти вниз
deen

deen

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-06-15

Сложно ли выращивать орхидеи? Empty
СообщениеТема: Re: Сложно ли выращивать орхидеи?   Сложно ли выращивать орхидеи? I_icon_minitimeВт 28 Июл 2020 - 20:45

я в этих вопросах не особо разбираюсь, надо подумать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сложно ли выращивать орхидеи?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» сложно ли сделать
» сложно ли сделать
» сложно ли сделать
» сложно ли сделать
» сложно ли сделать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Домашние хлопоты :: Уют :: Декор помещения-
Перейти: