Домашние хлопоты
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домашние хлопоты

Недвижимость и домашние заботы
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Капельный полив, кто какой использует?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Alexis_alexis



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-11-18

Капельный полив, кто какой использует?  Empty
СообщениеТема: Капельный полив, кто какой использует?    Капельный полив, кто какой использует?  I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2016 - 12:42

Добрый день, 
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Devich



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-21

Капельный полив, кто какой использует?  Empty
СообщениеТема: Re: Капельный полив, кто какой использует?    Капельный полив, кто какой использует?  I_icon_minitimeПн 21 Ноя 2016 - 12:41

Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента. 
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Devich



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-21

Капельный полив, кто какой использует?  Empty
СообщениеТема: Re: Капельный полив, кто какой использует?    Капельный полив, кто какой использует?  I_icon_minitimeПт 25 Ноя 2016 - 10:08

Если позволяют финансы, то лучше выбирать капельную трубку, так как она конечно надежнее. Лента хороший бюджетный вариант, да она будет работать, но все таки, не такая надежная и не такая долговечная как трубка капельная.
Но есть так же разные трубки и разная толщина и разные производители, и соответственно разное качество.
Самый дешевый вариант по трубке это украинская трубка, качество нормальное, но самые лучшие трубки, это турецкие, израильские или итальянские.
Я лично, например, использую 400 метров украинской трубки и 700 метров взял турецкой капельной трубки. Лично мое мнение, укр аинская уступает турецкой, например, когда перегибаешь она не так ломается, а так же водовылив с капельниц более равномерный.
Я себе покупал турецкую
Вопросов по трубке нет. Единственное что еще пришлось докупить фен промышленный, так как все таки надевать фитинги ершовые на трубки без разогрева, довольно сложно, приходится нагревать трубку феном. Пробовал кипятком, да работает и возможно так делать, но удобства минимум.
Фитинги, тоже лучше выбирать качественные, так как от них многое зависит. Краны ставил с резьбой, без резинок, обратно же мое мнение, такое соединение вечное в отличие от резинки или поджима. Да не много более затратно, но не на много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Devich



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-21

Капельный полив, кто какой использует?  Empty
СообщениеТема: Re: Капельный полив, кто какой использует?    Капельный полив, кто какой использует?  I_icon_minitimeСр 3 Май 2017 - 13:13

Все таки трубка лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexis_alexis



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-11-18

Капельный полив, кто какой использует?  Empty
СообщениеТема: Re: Капельный полив, кто какой использует?    Капельный полив, кто какой использует?  I_icon_minitimeПт 7 Июл 2017 - 10:40

Да теперь и я тоже понимаю, что капельная трубка лучше. 
А еще я вот нашел в интернете интересное видео по устройству капельного полива на грядках с использованием капельной трубки со встроенными капельницами  . А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для капельного полива  
Вернуться к началу Перейти вниз
Devich



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-21

Капельный полив, кто какой использует?  Empty
СообщениеТема: Re: Капельный полив, кто какой использует?    Капельный полив, кто какой использует?  I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017 - 9:44

Вот нашел в интернете интересное видео по устройству автоматического полива с использованием веерных и роторных дождевателей
. А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для автоматического полива
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexis_alexis



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-11-18

Капельный полив, кто какой использует?  Empty
СообщениеТема: Re: Капельный полив, кто какой использует?    Капельный полив, кто какой использует?  I_icon_minitimeПт 28 Июл 2017 - 10:23

Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
saksaul



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-22

Капельный полив, кто какой использует?  Empty
СообщениеТема: Re: Капельный полив, кто какой использует?    Капельный полив, кто какой использует?  I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2018 - 19:11

Планирование и завершение сложных задач, у которых есть ряд непреодолимых ограничений, например, временных или денежных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Капельный полив, кто какой использует?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Какой тип теплого пола выбрать?
» Какой лучше фотоопарат для скоростных сьемок?
» Какой сексшоп инете более надежен и с приемлемыми ценами?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Домашние хлопоты :: Уют :: Придомовая территория-
Перейти: